Горячие новости:
ФИФА назвала лучшего игрока, тренера и гол года
21

В Лондоне состоялось гала-представление, на котором ФИФА обладателей награды The Best. Лучшим игроком года по версии ФИФА стал Криштиану Роналду Фото: FIFA.com ФИФА назвала победителей награды The Best в нескольких номинациях. Первым был назван обладатель
«Локомотив» вышел на первое место в чемпионате России
19

Московский «Локомотив» в четырнадцатом туре обыграл на своем поле «Краснодар». После этой победы железнодорожники возглавили чемпионат России Фото: ФК "Локомотив" «Локомотив» выиграл у «Краснодара» со счетом 2:0, забив по одному голу в каждом из таймов.
Даниил Квят исключен из состава Toro Rosso на Гран-при Мексики
20

Российский пилот Даниил Квят пропустит ближайший этап чемпионата «Формулы-1». Руководство Toro Rosso снова заменило его Пьером Гасли Фото: Hoch Zwei/ZUMAPRESS.com Пилотировать болиды Toro Rosso в Мексике будут Брендон Хартли и Пьер Гасли. Об этом сообщила
Суд приговорил экс-главу федерации баскетбола России к 4,5 годам колонии
28

Суд огласил приговор Юлии Аникеевой, бывшему президенту Российской федерации баскетбола (РФБ). Она была признана виновна в хищении крупной суммы Фото: Михаил Почуев/ТАСС Аникеева будет отбывать 4,5 года в колонии общего режима. Об этом сообщает агентство
Гол «Спартака» вошел в тройку лучших в туре Лиги чемпионов
6

Мяч капитана «Спартака» Дениса Глушакова в ворота «Севильи» занял третье место в голосовании, определявшим лучший гол тура в Лиге чемпионов. Болельщикам предлагалось выбрать лучший гол из пяти, отобранных УЕФА Фото: Dmitry Golubovich/Global Look Press
«Эвертон» отправил в отставку Рональда Кумана
18

Английский «Эвертон» объявил об увольнении главного тренера. Рональд Куман отработал в ливерпульском клубе чуть больше года Фото: Matteo Ciambelli/ZUMAPRESS.com Увольнение последовало после поражения от «Арсенала» в последнем туре со счетом 2:5. Этот
Каррера: «Кто-то хочет дестабилизировать обстановку внутри «Спартака»
14

Тренер московского «Спартака» Массимо Каррера рассказал, что критика в адрес его команды заставляет футболистов играть лучше. При этом он счел эту критику необоснованной Фото: Dmitry Golubovich/Global Look Press В интервью RT Каррера рассказал, что, по его
Журналисты признали Килиана Мбаппе лучшим молодым игроком Европы
20

Нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе получил приз Golden Boy — 2017. Он обошел Габриэла Жезуса и Усмана Дембеле Фото: Gladys Chai von der Laage/imago sportfotodienst Французский футболист победил в голосовании журналистов, которое проводило
Россияне выступят на Паралимпиаде в неполном составе и без флага
16

Россия будет представлена на Паралимпиаде 2018 года несмотря на то, что национальный паралимпийский комитет не восстановил свое членство в МПК. Об этом рассказал министр спорта России Павел Колобков Фото: Yohei Osada/AFLO Колобков в интервью агентству
WADA объявило о начале расследования масштабной системы допинга в Китае
21

Всемирное антидопинговое агентство отреагировало на очередной фильм телеканала ARD о государственной системе допинга. На этот раз агентство объявило о старте расследования массового применения допинга в Китае Фото: imago sportfotodienst/ Globallookpress.com
21

Китайский врач рассказала о массовом допинге в олимпийской сборной
54

В 80-х и 90-х годах в сборной Китая в массовом порядке применялся допинг. В том числе запрещенные препараты применялись и на Олимпийских играх. Об этом рассказала бывшая врач сборной Китая Ксю Инсянь, бывшая врач Олимпийской сборной Китая, стала главным
Роберто Манчини назвал причины стычки с игроком ЦСКА
64

Тренер «Зенита» Роберто Манчини прокомментировал ссору с защитником ЦСКА Марио Фернандесом. Тренер и футболист обменялись репликами в первом тайме матча чемпионата России Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС Манчини заявил, что не мог среагировать иначе на
Дамир Джумхур установил рекорд российских теннисных турниров
36

Боснийский теннисист Джамир Джумхур стал победителем «Кубка Кремля» в мужском одиночном разряде. В финале он выиграл у Ричардаса Беранкиса Фото: kremlincup.ru Джумхур победил в решающем матче со счетом 6:2 1:6 6:4. Матч продолжался 1 час и 40 минут. В
ЦСКА и «Зенит» сыграли вничью в чемпионате России
36

Центральный матч 14-го тура чемпионата России между ЦСКА и «Зенит» закончился вничью. За 90 минут команды так и не смогли забить Фото: twitter.com/PFC_CSKA В первом тайме этого матча инициатива была у ЦСКА, преимущество которого было настолько велико, что
СМИ сообщили о конфликте между Неймаром и главным тренером «ПСЖ»
17

Нападающий «ПСЖ» Неймар поссорился с главным тренером команды Унаи Эмери. Бразильца не устроила предложенная тренировка Фото: Panoramic/ZUMAPRESS.com О конфликте между игроком и тренером сообщила французская газета L’Equipe. По ее информации, ссора между
Игрок «Спартака» признал ошибку судьи в моменте с не назначенным пенальти
35

Голкипер «Спартака» Александр Селихов признался, что нарушал правила в своей штрафной в матче против «Амкара». Арбитр матча Павел Кукуян в этом эпизоде не назначил пенальти Фото: Станислав Красильников/ТАСС На последних минутах матча против «Амкара» Селихов
Российские фигуристы выиграли более половины наград на домашнем Гран-при
55

В Москве завершился первый этап серии Гран-при. Российские фигуристы завоевали на этом турнире семь медалей Фото: Kenjiro Matsuo/AFLO Самым успешным для сборной России оказались соревнования пар. В этом виде российские фигуристы выиграли все медали. Первое
Слуцкий впервые победил в гостях в чемпионате Англии
61

«Халл» в очередном туре чемпионшипа выиграл у «Барнсли». После этой победы команда вышла на четырнадцатое место в таблице Фото: twitter.com/HullCity «Халл» в 13-м туре чемпионата Англии в гостях выиграл у «Барнсли». Победный гол на 78-й минуте забил Фрейзер
«Спартак» потерял очки в матче с «Амкаром»
58

Московский «Спартак» в четырнадцатом туре чемпионата России сыграл вничью с «Амкаром». Матч завершился со счетом 0:0 Фото: twitter.com/rfpl «Спартак» на протяжении всего матча владел очень большим преимуществом и еще в первом тайме мог забить несколько